конкурс

СТУДЕНТ РЯЗГМУ – ПРИЗЁР КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

Студент 4 курса факультета среднего профессионального образования и бакалавриата РязГМУ Илья Наркевич представил Рязанскую область на окружном этапе конкурса профессионального мастерства «С заботой о здоровье», прошедшем  30-31 октября на базе Рязанского медицинского колледжа. В конкурсе для обучающихся по специальности среднего профессионального образования 31.02.01 Лечебное дело приняли участие студенты из 13 регионов ЦФО.

Конкурсная программа включала самопрезентацию на тему «Моя профессия – фельдшер», тестирование и оценку ряда практических и коммуникационных навыков студентов. По итогам выполнения заданий Илья Наркевич занял 3 место.

В рамках конкурса также состоялся круглый стол «Валидация профессиональной подготовки фельдшеров: методология и методика», на котором сотрудник университета Алексей Ческидов выступил с докладом о применении QR-кодов в учебных методических пособиях для организации самостоятельной работы обучающихся на примере изучения аускультации легких и сердца.