ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА В РЯЗГМУ

9 декабря, в День Героев Отечества студенты университета встретились с участником боевых действий в Чечне, кавалером двух орденов мужества подполковником Александром Анатольевичем Дороговым, чей жизненный путь является примером самоотверженного и бескорыстного служения Родине, мужества и чести.

Встреча прошла в формате диалога. А.А.Дорогов рассказал об истории праздника, поделился своими воспоминаниями о своем участии в боевых действиях. К гостю мероприятия от студентов поступило много вопросов: спрашивали о самых запоминающихся случаях на службе, о том, почему им была выбрана военная профессия, за что был получен орден мужества и что для него является жизненным ориентиром.

Именно такие примеры формируют у молодежи чувства гордости за свою страну, уважительное отношение к славному военно-историческому прошлому России.