В РЯЗГМУ СТАРТОВАЛ ВНУТРИВУЗОВСКИЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА АССК

В понедельник, 9 декабря, в РязГМУ прошла церемония открытия внутривузовского этапа Чемпионата АССК. В течение следующих месяцев спортсменам предстоит соревноваться по пяти видам спорта, а победители будут иметь возможность представлять наш университет на Чемпионате Ассоциации студенческих спортивных клубов России!

Дата старта Чемпионата выбрана не случайно – 9 декабря празднует День рождения Студенческий спортивный клуб, в 2015 году ССК РязГМУ был включен в Ассоциацию студенческих спортивных клубов России. За четыре года существования ССК РязГМУ вошёл в ТОП-20 в номинации «Лучший студенческий спортивный клуб» и занимает 7 строку в номинации «Лучший ССК в реализации проекта «От студзачёта АССК к знаку отличия ГТО» в рейтинге АССК России.

Собравшихся в спортивном зале медико-профилактического корпуса спортсменов и болельщиков приветствовал ректор РязГМУ Роман Евгеньевич Калинин, отметив, что для многих студентов РязГМУ занятия физкультурой и спортом стали неотъемлемой частью жизни:

- Мы со своей стороны стараемся максимально развивать нашу спортивную базу и в следующем году планируем реализовать проект по монтажу многофункциональной футбольной площадки за медико-профилактическим корпусом.

В завершении мероприятия Роман Евгеньевич вручил игрокам сборной университета по баскетболу квалификационные книжки спортсменов первого взрослого разряда.

Желаем удачи спортсменам и приглашаем болельщиков поддержать соревнующиеся команды.