олимпиада

ВНУТРИВУЗОВСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ТОПОГРАФИЧЕСКОЙ АНАТОМИИ И ОПЕРАТИВНОЙ ХИРУРГИИ

Кафедра сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии приглашает обучающихся 4 курса лечебного, педиатрического факультетов и факультета по обучению иностранных студентов к участию в олимпиаде по топографической анатомии и оперативной хирургии.К олимпиаде будут допущены студенты 4-го курса, сдавшие зачет (для студентов лечебного факультета и ФОИС) и не имеющие задолженностей за рубежные контроли.

Олимпиада проводится в 2 этапа:

• первый этап (теоретический) состоится 10 января 2020 года в 16:00 в лекционном зале морфологического корпуса. Первый этап включает в себя открытые тестовые задания по всему курсу топографической анатомии и оперативной хирургии. Участники, правильно ответившие на 75% и более вопросов, допускаются до участия во втором этапе олимпиады.

С собой иметь студенческий билет и ручку.

• второй этап (практический) проводится в 16:00 13 января 2020 года. Участникам будут предложены станции, на которых предстоит продемонстрировать практические навыки (вязание хирургических узлов, наложение швов /на тренажере/, методы временной остановки кровотечения /на фантоме/, топографическое ориентирование /показать и назвать ту или иную структуру на пластинате или муляже/), знание хирургических инструментов, а также решить ситуационные задачи с использованием рентгенограмм, МР и КТ-сканов.

Победителями олимпиады являются студенты, набравшие наибольшее количество баллов и не нарушившие вышеуказанные правила.

Победители олимпиады получают отметку «отлично» на экзамене.

Студентам, желающим принять участие в олимпиаде, необходимо подать заявку не позднее 9 января 2020 года. Заявки подаются в свободной форме.
Контактный телефон +7 (4912) 97-18-82, ответственное лицо – учебный доцент Жеребятьева Светлана Романовна.