УНИВЕРСИТЕТ ПОСЕТИЛА ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ЮАР

РязГМУ с официальным визитом посетила делегация Посольства Южно-Африканской Республики в Москве.

В ходе встречи делегатов с проректором по воспитательной работе и международной деятельности Марией Викторовной Гордовой и начальником международного отдела Александром Андреевичем Пирязевым обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия сторон в рамках ранее заключенного Меморандума о взаимопонимании между университетом и провинцией Фри Стейт.

В продолжение визита представители Посольства встретились с южно-африканскими студентами, обучающимися в университете. На настоящий момент на лечебном факультете вуза обучается 30 граждан ЮАР. На встрече представители делегации особенно отметили важность получения качественного образования и обсудили с собравшимися требования, предъявляемые к будущим врачам. В свою очередь студенты поделились своими впечатлениями от пребывания в Рязани и учебы в РязГМУ.