конференции

СОТРУДНИКИ УНИВЕРСИТЕТА СТАЛИ ОРГАНИЗАТОРАМИ СИМПОЗИУМА МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Преподаватели кафедры факультетской терапии с курсом терапии ФДПО стали организаторами симпозиума на Международной научно-практической конференции по соматическим заболеваниям и их коморбидности, проходившей 10-11 декабря 2019 года в г. Баку (Азербайджан).

Симпозиум сотрудников РязГМУ под председательством заведующего кафедрой, профессора О.М. Урясьева был посвящён актуальным проблемам диагностики и лечения бронхообструктивных заболеваний, в ходе работы представлены доклады доцентов Л.В. Коршуновой, Ю.А. Панфилова, А.А. Пыко, А.В. Шаханова, Л.В. Твердовой.

Всего в рамках конференции, организованной Национальным медицинским исследовательским центром профилактической медицины и Азербайджанским медицинским университетом, выступили более 30 ученых из России, Азербайджана, Казахстана и Узбекистана.