ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВНУТРИВУЗОВСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ПСИХИАТРИИ И НАРКОЛОГИИ

19 декабря в университете состоялась II Внутривузовская олимпиада по психиатрии и наркологии для студентов и ординаторов. Оргкомитет возглавил доцент Федотов И.А., в состав жюри вошли профессор Шустов Д.И., профессор Меринов А.В., доцент Шитов Е.А., а также доцент кафедры психиатрии, медицинской психологии и наркологии Самаркандского медицинского института, к.м.н. Очилов У.У.

Олимпиада проходила в 3 этапа:

• 1 этап – тестирование по основным темам психиатрии и наркологии. Участники, набравшие более 70% правильных ответов, прошли дальше.
  • 2 этап – решение клинических задач. Шестеро участников с наилучшими результатами прошли в следующий этап.
  • 3 этап – творческий. Участникам предлагались задания, требующие умения тонко анализировать имеющиеся условия и приходить к основным выводам. Ответы участников оценивались членами жюри по 5-бальной шкале.

По итогам олимпиады призовые места распределились следующим образом:

• 1 место – Жилова Яна Николаевна, студентка 5 курса лечебного факультета
  • 2 место – Николаева Анастасия Васильевна, студентка 6 курса лечебного факультета
  • 3 место – Парамонова Юлия Александровна, студентка 6 курса лечебного факультета

Поздравляем победителей!