сотрудничество

РЯЗГМУ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В РЕАЛИЗАЦИИ ТУЛЬСКОГО ПРОЕКТА «МЕДИЦИНА КАК ПРОФЕССИЯ»

Проект «Медицина как профессия», разработанный министерством здравоохранения и министерством образования Тульской области, стартует в легендарном городе оружейников в грядущем 2020 году.

Цель - формирование у школьников мотивации выбора профессиональной деятельности в медицинской отрасли, равно как и оказание помощи в профессиональном самоопределении.

В рамках реализации проекта состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и осуществлении деятельности, направленной на развитие естественнонаучного образования в Тульской области.

Документ подписали министр образования Тульской области Алевтина Александровна Шевелева, министр здравоохранения Тульской области Алексей Алоисович Эрк, глава администрации города Тулы Дмитрий Вячеславович Миляев, ректор Рязанского государственного медицинского университета Роман Евгеньевич Калинин, директор Центра образования № 1 гуманитарно-математического лицея имени Героя России Горшкова Д.Е. Вера Витальевна Сошнева и директор Областного эколого-биологического центра учащихся Надежда Евгеньевна Шиширина.

По условиям соглашения РязГМУ обеспечивает участие преподавателей в образовательном процессе Тульской областной медицинской школы, участвует в разработке и реализации мероприятий по повышению эффективности образовательных программ общего образования, в проведении совместных семинаров и конференций в целях повышения квалификации преподавательского состава Тульской медицинской школы, а также в разработке заданий и методик оценки профильных олимпиад для школьников и в разработке методических образовательных материалов, направленных на совершенствование подготовки обучающихся.

Церемония подписания состоялась 21 декабря 2019 года в рамках открытия региональной межпредметной Олимпиады по химии, биологии и русскому языку, по итогам которой участники, набравшие наибольшее количество баллов, будут зачислены в Тульскую областную медицинскую школу.