РЕКТОР РЯЗГМУ ВСТРЕТИЛСЯ С ТУЛЬСКИМИ СТАРШЕКЛАССНИКАМИ

В рамках визита в Тульскую область ректор РязГМУ, профессор Роман Евгеньевич Калинин посетил Центр поддержки одаренных детей, который располагается  на родине выдающегося писателя Льва Толстого в д. Ясная Поляна.

Воспитанники - ребята из разных районов Тульской области, которые выдержали несколько этапов вступительных испытаний, чтобы учится в этом центре. Многие из них планируют связать свою жизнь с медициной, а некоторые уже сделали свой выбор в пользу РязГМУ.

На встрече со школьниками 10-11 классов с углубленным изучением предметов гуманитарного и естественно-научного циклов Роман Евгеньевич рассказал о Рязанском государственном медицинском университете, специальностях и направлениях подготовки, а также о возможностях обучения, которые ждут студентов в нашем вузе. Ректор также призвал ребят быть упорными в достижении своих целей и стремиться стать лучшими в выбранной профессии.

Преподаватели и воспитанники задавали интересующие их вопросы относительно сложности профессии врача и трудностей, с которыми предстоит столкнуться студенту-медику, а также  интересовались разными аспектами   поступления в университет.