РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ЭКОЛОГИИ ПРОШЕЛ В РЯЗГМУ

Более 40 школьников 9-11 классов стали участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологи, прошедшей в Рязанском государственном медицинском университете.

На торжественном открытии мероприятия участников олимпиады и их наставников поприветствовали начальник управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования и молодёжной политики Рязанской области Надежда Николаевна Куликова, проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения РязГМУ Галина Борисовна Артемьева и председатель жюри олимпиады, доцент кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи Виолетта Вячеславовна Чёрная. Обращаясь к школьникам, выступающие напомнили, что победители регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов, смогут принять участие в финальном этапе Всероссийской олимпиады школьников, которая проводится ежегодно с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности и пропаганды научных знаний. Победители и призеры финального этапа получат льготы при поступлении на профильные факультеты вузов России.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии проходил в три тура. Первый этап – заочный конкурс экологических проектов. Второй тур – очный, теоретический: учащиеся выполнили письменные задания. Финальный тур – устный, в рамках этого этапа участники на тематических секциях презентовали свои экологические проекты.