ТУРНИР ШКОЛ НА КУБОК РЯЗГМУ

8 февраля университет вновь встретил рязанских школьников – участников Турнира школ на кубок университета «Время первых». В вузе стараются вовлекать школьников в медицину, кроме того, в РязГМУ уделяется внимание развитию массового спорта и распространению принципов здорового образа жизни среди молодежи. В этот субботний день в университете собрались учащиеся 10-11 классов из 7 школ Рязани. Ребятам предстояло пройти сразу 3 этапа турнира: принять участие в интеллектуальной игре «Врачебная тайна», соревноваться в футболе и набирать очки в заплывах, прошедших в бассейне «Аквамед».

Уникальный формат проведения турнира, соревновательная атмосфера и интеллектуальное состязание на медицинскую тематику подарили участникам и гостям мероприятия заряд бодрости и массу положительных эмоций. Пока жюри на площадках подводило итоги, участников познакомили с историей университета, волонтеры-медики провели для них интересную викторину, а фотографы студенческого пресс-центра и фотостудии «Позитив» устроили школьникам настоящую фотосессию.

Поприветствовал участников, а также вручил дипломы и памятные подарки победителям и призерам 3 этапов турнира проректор по научной работе и инновационному развитию РязГМУ, профессор Игорь Александрович Сучков.

По итогам 2 этапа турнира, соревнований по плаванию, лучшими стали ребята из школы №16, 2 место завоевали учащиеся школы № 69, а школа № 3 и лицей № 4 разделили 3 место.

В соревнованиях 3 этапа турнира по мини-футболу 1 место заняла команда школы № 3, второй стала команда школы № 67, на третьем месте оказалась команда лицея № 4.

Победу в 4 этапе турнира – интеллектуальной игре «Врачебная тайна» одержали представители школы № 16, на 2 месте – команда школы № 69, замыкает тройку призеров команда школы № 67.

Поздравляем победителей и призеров! Ждем все команды 28 марта на конкурсе проектной и исследовательской деятельности – пятом, заключительном этапе турнира!