ВСЕРОССИЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ДЗЮДО СРЕДИ СТУДЕНТОВ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ВУЗОВ РОССИИ

В субботу, 29 февраля, в Рязани в четвертый раз прошел Всероссийский чемпионат по дзюдо среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России.

На церемонии открытия проводимого по инициативе РязГМУ турнира участников приветствовали заместитель министра здравоохранения области Владимир Хоминец, заместитель регионального министра физической культуры и спорта Юрий Колдин, которые отметили, что проведение межрегиональных соревнований на Рязанской земле уже стало хорошей традицией.

Ректор РязГМУ, профессор Роман Калинин поблагодарил всех собравшихся за поддержку чемпионата, напомнив, что количество вузов-участников растет с каждым годом, и пожелал готовящимся выйти на татами спортсменам честной борьбы и побед. На соревнованиях также присутствовали именитые дзюдоисты Заслуженный мастер спорта России, призёр Чемпионатов мира, Европы и Европейских игр Михаил Пуляев и Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Чемпионата мира, чемпион Европы Роберт Мшвидобадзе.

За медали чемпионата боролись студенты из 11 медицинских вузов страны. Дзюдоисты выступали в семи весовых категориях, максимальный вес спортсменов - свыше 100 килограммов. Дзюдо по-настоящему зрелищный вид спорта, и все участники продемонстрировали высокий уровень физической подготовки.

По итогам общекомандного зачёта бронзовые медали завоевали спортсмены Алтайского государственного медицинского университета, 2 место разделили команды Российского национального исследовательского медицинского университета и Рязанского государственного медицинского университета, победителями стали дзюдоисты Дагестанского государственного медицинского университета.

Заслуженные награды спортсмены и тренеры получили из рук главного судьи соревнований, заслуженного тренера России Андрея Попова.

Результаты IV  Всероссийского чемпионата по дзюдо среди студентов медицинских вузов России 2020 г.