история успеха

ИСТОРИЯ УСПЕХА

Сегодня героем проекта "История успеха" стала выпускница факультета по обучению иностранных студентов РязГМУ 2012 года Йер Анурадха Рамамурти:

- Я всегда знала, что хочу быть врачом, и мои родители поддержали и вдохновили меня на пути к моей мечте. Я узнала о РязГМУ в посольстве России в Мумбаи (Индия). Поначалу я довольно скептически отнеслась к перспективе переезда так далеко от родных в свои 18 лет. В нашей семье придерживались консервативных взглядов, поэтому решение далось нам непросто. Пообщавшись с теми, кто уже обучался в России, мы все же решились. Образование в моей стране стоило очень дорого, но мы могли позволить себе оплачивать обучение в России.

Так в 2006 году я поступила в РязГМУ. В Рязани я познакомилась с новой культурой, выучила новый язык, впервые в жизни увидела снег! После того как я приехала в Россию, моя жизнь изменилась навсегда. Я люблю все, что связано с этой страной – балет, цирк, кухню, простые, но милые деревянные домики, добродушных людей. Я до сих пор слушаю русские новости и музыку по радио.

РязГМУ сильно отличался от университетов в Индии. Приходя на занятие, преподаватели действительно хотели, чтобы мы узнали что-то новое. Я не часто замечала такое отношение среди преподавателей в Индии. Я очень благодарна Елене Евгеньевне Герасимовой за то, что научила меня читать, писать и говорить по-русски. Те шесть лет обучения были лучшими в моей жизни. Они помогли мне стать той, кем я сегодня являюсь. Я ни капли не жалею о своем решении, и если бы пришлось, повторила бы все снова!

Я закончила университет в 2012 году и сейчас успешно работаю офтальмологом в своей стране. Я навсегда сохраню воспоминания о РязГМУ, крайне благодарна университету за все, что он дал мне. Я бы хотела посоветовать студентам игнорировать все то, что отвлекает ваше внимание от учебы, и идти к своей цели – стать хорошим специалистом. А для того чтобы получить знания, недостаточно хороших преподавателей – необходимо еще и стремление студента учиться.