СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ ПРОШЛИ В ФИНАЛ МЕЖДУНАРОДНОГО МЕДИЦИНСКОГО ТУРНИРА

Пятеро студентов РязГМУ были отобраны для участия в ММТ 2020. Ими стали студенты лечебного факультета, показавшие лучшие результаты по итогам проведенной кафедрой госпитальной терапии с курсом МСЭ олимпиады по внутренним болезням, Ежова Анастасия Викторовна (5 курс, 29 группа), Бояков Дмитрий Юрьевич (6 курс, 7 группа), Фатюшина Елена Александровна (6 курс, 8 группа), Денисов Валентин Игоревич (5 курс, 3 группа), Денисова Дарья Сергеевна (5 курс, 5 группа).

Традиционно первый (заочный) этап Международного Медицинского Турнира включал в себя три задачи высокого уровня сложности: необходимо было создать презентации-решения с обоснованием предварительного диагноза, обследования и лечения, а также провести дифференциальный диагноз. Наша команда показала достойный результат и вышла в финальный этап в г. Новосибирске, который оргкомитет вынужден был отменить из-за распространения COVID-19.

Однако студенты продолжают учиться, совершенствовать знания и принимают участие в заседаниях студенческого научного кружка на кафедре. 6 апреля было успешно проведено очередное заседание в дистанционном формате.