СОТРУДНИК РЯЗГМУ ВЫСТУПИЛ С ДОКЛАДОМ НА XI СЪЕЗДЕ ОНКОЛОГОВ И РАДИОЛОГОВ

Центральное событие мира отечественной онкологии - XI съезд онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии - в этом году впервые состоялось в дистанционном формате.

Прошедшая в онлайн формате конференция собрала на своей площадке более 3000 ведущих российский и зарубежных специалистов, включая врачей-онкологов, радиотерапевтов, химиотерапевтов, хирургов и специалистов смежных областей медицины. Были представлены новейшие достижения в ранней диагностике, лечении, изучении генетических и молекулярных механизмов развития и течения онкопатологии, а также реабилитации пациентов.

РязГМУ на мероприятии был представлен ассистентом кафедры онкологии Алексеем Ильичем Судаковым, который выступил с докладом на тему "Особенности качества жизни пациентов, пролеченных по поводу низкого рака прямой кишки".

Представленный в рамках Конгресса по торакоабдоминальной онкологии имени М.З. Сигала: колоректальный рак доклад вызвал живой интерес у принимавших участие в мероприятии специалистов.