РЯЗГМУ – В РЕЙТИНГЕ ЛУЧШИХ УНИВЕРСИТЕТОВ МИРА

Агентство RUR опубликовало результаты международного рейтинга Round University Ranking. В этом году в ранжировании приняли участие 829 университетов из 71 страны мира.

Университеты в рейтинге RUR оцениваются по 20 параметрам, сгруппированным в четыре ключевые направления: качество преподавания (составляет 40% от общей оценки вуза), качество исследований (40%), уровень финансовой устойчивости (10%), уровень интернационализации (10%).

РязГМУ находиться в рейтинге с 2018 года и по-прежнему остается единственным представленным рязанским вузом. В 2020 году университету удалось значительно улучшить оценку по качеству исследований. В этой категории вуз поднялся на 96 позиций по сравнению с прошлым годом (26 место среди российских вузов).

РязГМУ также поднялся на 9 строк по направлению «Международное разнообразие».

Среди принимавших участие российских вузов Рязанский государственный медицинский университет занимает 35 строчку в сводном рейтинге и располагается на 29 месте по направлению «Качество преподавания».