ПРОФЕССИЯ – СПАСАТЬ ЖИЗНИ. СТУДЕНТЫ И ОРДИНАТОРЫ РЯЗГМУ БУДУТ ПОМОГАТЬ ВРАЧАМ В БОРЬБЕ С КОРОНАВИРУСОМ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Студенты старших курсов и ординаторы вышли на практику, и многие уже приступают к работе в больницах и клиниках, где в том числе проходят лечение пациенты с коронавирусной инфекцией.

Так, в рамках взаимодействия Рязанского государственного медицинского университета и департамента здравоохранения Владимирской области для прохождения практики в регион отправятся обучающиеся по целевому направлению студенты. Они будут проходить практическую подготовку в Городской больнице №5 и Областной клинической больнице Владимира.

Четыре врача-ординатора РязГМУ будут оказывать помощь в Центральной городской больнице города Ковров Владимирской области, и еще один ординатор будет помогать коллегам в больнице города Гусь-Хрустальный.  Все обучающиеся перед отправкой в медицинские учреждения прошли подготовку в объеме 36 часов по оказанию помощи больным с коронавирусной инфекцией в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. N 198н.

Помощь студентов и ординаторов будет крайне важна коллегам, а молодые специалисты, в свою очередь, смогут на практике применить знания, полученные в процессе обучения. Преподаватели университета всегда остаются на связи с ребятами и в любой момент будут готовы помочь советом и консультацией.

Каждый человек в этой жизни рано или поздно сталкивается с непростым выбором. Первое ответственное решение ребята приняли, когда поступили учиться на врачей, сейчас их выбор – спасать жизни и помогать коллегам.