рейтинги

РЯЗГМУ ВОШЕЛ В ТОП-50 РЕЙТИНГА ЛУЧШИХ ВУЗОВ РОССИИ RUSSIAN UNIVERSITIES RANKING 2020

Сводный чарт лучших вузов России Russian Universities Ranking 2020 опубликовало международное рейтинговое агентство Round University Ranking (RUR).

Согласно мнению агентства, Рязанский государственный медицинский университет входит в Серебряную лигу, занимая в сводном перечне 35 строчку среди 82 принимавших участие отечественных образовательных комплексов, которые оценивались по 20 критериям. Среди них: качество преподавания и исследований, уровень финансовой устойчивости, интернационализации, преподнесения знаний студентам, серьезность исследований и другие.

В 2020 году РязГМУ значительно улучшил оценку по качеству исследований. В этой категории вуз поднялся на 8 позиций по сравнению с прошлым годом и занял 26 место. Качество преподавания вывело РязГМУ на 29 место, подняв позиции по показателю «Мировая репутация преподавания» на 9 строчек.

СправкаRound University Ranking (RUR) – это международный рейтинг университетов, издаваемый Рейтинговым Агентством RUR. Рейтинг оценивает деятельность 1100 ведущих университетов из 82 стран мира на протяжении 11 лет (2010-2020) по 20 индикаторам, измеряющими 4 направления деятельности вузов: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости.
Столь широкий охват, как географический, так и временной, делает рейтинг RUR уникальным инструментом по выбору университетов для учебы и работы, сравнению и сопоставлению высших учебных заведений в мировом масштабе.

Весь Российский рейтинг

РязГМУ