СТУДЕНТКА РЯЗГМУ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В IV ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРОФИЛАКТИКИ ИНФЕКЦИОННЫХ И НЕИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ: ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ И ГИГИЕНИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ»

Студентка 2 курса медико–профилактического факультета Вероника Сосновская приняла участие в IV Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых «Актуальные вопросы профилактики инфекционных и неинфекционных болезней: эпидемиологические и гигиенические аспекты», которая проходила 21 мая 2020 г. в Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова, институте общественного здоровья имени Ф.Ф. Эрисмана.

Вероника выступила с сообщением на тему: «Кровососущие комары (Diptera: Culicidae) как возможное звено в трансмиссии некоторых заболеваний человека в Рязанской области». Доклад был представлен на пленарном заседании «Эпидемиологические, организационные и гигиенические аспекты профилактики инфекционных и неинфекционных болезней» и вызвал большой интерес у аудитории, состоящей из преподавателей, аспирантов и студентов. Доклад был теоретический, но научный коллектив кафедры биологии РязГМУ намерен продолжать это исследование в практическом направлении вместе с сотрудниками Окского биосферного заповедника.