объявление

ЛАБОРАТОРИЯ НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКОГО ЦЕНТРА УНИВЕРСИТЕТА НАЧИНАЕТ ТЕСТИРОВАНИЕ НА КОРОНАВИРУС SARS COV-2

Тестирование будет проводиться с использованием тест-наборов РеалБест компании ВекторБест (Россия) методом ПЦР. Принцип метода основан на обнаружении в мазках из ротоглотки и носа специфичных фрагментов генетического материала вируса (РНК).

Обследование проводится строго по предварительной записи по телефону:
97-18-63.

Для разграничения приема пациентов запись предусмотрена каждые 15 минут, таким образом, желающим обследоваться не нужно ожидать в очереди, а время нахождения в поликлинике составит не более 10-15 минут.

Медицинский персонал работает в специальных защитных костюмах и масках, после каждого посетителя проводится дезинфекция рабочего места медицинской сестры и всех контактных поверхностей (дверные ручки, кресло для взятия биоматериала и т.д.).

Внимание: исследование доступно только для пациентов, у которых отсутствуют симптомы острого респираторного вирусного заболевания.

Забор материала производится с 5 июня 2020 года с 8.00 до 11.00 в поликлиническом отделении по адресу: ул. Высоковольтная 11, где организована двухэтапная проверка пациента для определения возможности сдачи теста:

Первый этап: пациент при записи проходит опрос о возможных контактах с людьми, инфицированными COVID-19.

Второй этап: при входе в поликлинику каждому пациенту измеряется температура тела.

Стоимость исследования:

• Получение мазка из зева и/или носа для исследования на коронавирус - 300 руб.
  • Тест на коронавирус  SARS-CoV-2 (РНК, реал-тайм ПЦР) - 900 руб.

Итого:  1200 руб.

Срок выполнения исследования:  до 4 суток.