Туркина Зоя Владимировна (20.10 1949 – 15.07.2020гг)

Ушла из жизни Туркина Зоя Владимировна – кандидат медицинских наук, доцент кафедры анатомии, проработавшая в университете более 30 лет.

Долгие годы она была заместителем декана лечебного факультета и членом приемной комиссии университета. Зоя Владимировна читала лекции для студентов лечебного, медико-профилактического и стоматологического факультетов. Читала лекции и вела практические занятия для иностранных студентов с сервисом перевода на французском языке. Занималась со студентами факультета сестринского дела. Туркина З.В. принимала участие в разработке методических пособий, тестовых заданий, принимала участие в составлении экзаменационных билетов.  В течение многих лет была экзаменатором кафедры.

Зоя Владимировна активно занималась со студентами-кружковцами, ежегодно готовила с ними доклады на студенческие научные конференции. Зоя Владимировна Туркина, ответственный, высококвалифицированный специалист, пользовалась заслуженным уважением коллег и студентов. Делилась с молодым поколением научно-педагогическим опытом, приемами и методами обучения.

За долгий, добросовестный и безупречный труд награждена почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Светлая память о Зое Владимировне останется в наших сердцах.