экология волонтерство добровольчество

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ И СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ГОРОДСКОМ УРБАНФОРУМЕ

В выходные в Рязани прошёл Urbansprint для 100 городских лидеров. На встрече в Лесопарке собравшиеся делились мнениями о том, как менять к лучшему городскую среду и улучшать экологию.

Урбанистический форум начался с субботника. В уборке территории Лесопарка принял участие эко-отряд РязГМУ во главе с доцентом кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи Виолеттой Вячеславовной Чёрной.

Во второй части мероприятия был организован лекторий по актуальным вопросам развития городской среды Рязани, спикером на котором  выступила Виолетта Вячеславовна. Её лекция «Urban Health: зеленый каркас городов и активный образ жизни» была посвящена  проектам, нацеленным на положительные изменения в экологии и укрепление здоровья населения.

В рамках мероприятия также обсудили методику создания быстро возводимой велосипедной инфраструктуры, велошеринг и новое направление массового спорта и досуга на городских водных объектах – сабсерфинг.