история успеха

ИСТОРИЯ УСПЕХА

Представляем вашему вниманию историю успеха заместителя директора по управлению аптеками Рязанского филиала ООО "Ригла", выпускницы фармацевтического факультета РязГМУ Ольги Михайловны Мацур:

- На выбор факультета повлияла двоюродная сестра, которая работала в аптеке. Именно тогда и появилось желание связать жизнь именно с этой благородной профессией.

До поступления в университет год работала лаборантом на кафедре фармакогнозии Рязанского медицинского института. А в 1989 году поступила на фармацевтический факультет.

Студенческие годы были яркими и насыщенными событиями. Учеба была очень сложной, но при этом и очень интересной. Обучение проходило под руководством чутких и уникальных преподавателей, многие из которых до сих пор продолжают работать в университете и передавать свои знания студентам. Среди них - Платонова Наталья Алексеевна, Селезенев Николай Георгиевич, Дармограй Василий Николаевич, Харченко Галина Алексеевна, Корецкая Людмила Викторовна.

После окончания университета в 1994 году работала провизором в аптеке на улице Есенина, которая относилась к аптечной базе «Кирицы». В 2000 году перешла в аптеку «Алфавит Здоровья» на должность директора аптеки, а уже через год стала директором более крупной аптеки, в которой кроме отдела лекарственных средств и парафармации был отдел оптики. Через 2 года перешла на должность управляющей несколькими аптеками и участвовала в открытии первого в городе Рязани фарммаркета - аптеки с открытой формой торговли. В 2005 году Аптечная сеть ООО «Алфавит Здоровья» присоединилось к федеральной сети ООО «Ригла». Именно в аптечной сети ООО «Ригла» работаю и в настоящее время.

Работа провизора сложна и ответственна, она предусматривает постоянное общение с разными людьми, поэтому крайне важно с пониманием и состраданием относиться к людям и всегда стараться помогать им, в какой бы ситуации они ни были.