РЕКТОР РЯЗГМУ ВЫСТУПИЛ НА ОНЛАЙН-ЗАСЕДАНИИ НОМК «ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКИЙ»

В среду 19 августа ректор РязГМУ Роман Евгеньевич Калинин и проректор по учебной работе Олег Михайлович Урясьев приняли участие в заседании Научно-образовательного медицинского кластера «Восточно-Европейский».

Заседание, посвященное началу нового учебного года, прошло в дистанционном формате, его участниками стали представители всех вузов кластера. На встрече обсудили особенности организации образовательного процесса в университетах и на клинических базах кафедр в условиях текущей эпидемиологической ситуации.

В своём докладе ректор РязГМУ сообщил, что учебный год в университете начнётся 1 сентября преимущественно в очном формате строго в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, а приехавшие из других стран студенты должны будут сдать тест на коронавирус и соблюдать двухнедельный карантин.

Выступающие также подвели итоги реализации разработанной в вузах системы дистанционного образования, затронули темы особенностей реализации программ дополнительного профессионального образования и проведения образовательных мероприятий в 2020-2021 учебном году.