XIII ПАВЛОВСКИЕ БЕСЕДЫ

1 октября начала свою работу онлайн-конференция XIII Павловские беседы. Традиционная площадка для обсуждения развития идей научной школы Нобелевского лауреата, организованная Рязанским государственным медицинским университетом, собрала физиологов Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска.

Открыл мероприятие проректор по научной работе и инновационному развитию РязГМУ Игорь Александрович Сучков, который поблагодарил за участие в мероприятии коллег из других городов и отметил, что за 13 лет мероприятие приобрело ключевое значение как площадка обмена опытом и обсуждения новых открытий и исследований.

В рамках дистанционного заседания специалисты обсудили теоретические основы поведения, условно-рефлекторную теорию нервной деятельности, а также исследования И.П. Павлова и его последователей.