РЯЗГМУ – ПОБЕДИТЕЛЬ «НОВОГО ВРЕМЕНИ»

26 сентября в Севастополе завершил свою работу XVI Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время». На форуме было представлено более 400 проектов.

Среди участников, продемонстрировавших новые разработки в различных областях, свою работу «Аппарат для имитации жевательного давления на зубные ряды и комплексного исследования новых стоматологических материалов» представил студент РязГМУ Вячеслав Ильясов.

Проект студента стоматологического факультета, выполненный под руководством ассистента кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом пропедевтики стоматологических заболеваний, к.м.н. Д.Н. Мишина, получил золотую медаль выставки.

«Салон - это дополнительная экспертиза изобретений, которым нужно признание. Мировая патентная система общая. Если что-то изобретено в одном уголке мира, об этом должны знать везде. Кроме того, выставка - это поддержка изобретательской деятельности», - отметил в своем выступлении руководитель Роспатента Григорий Ивлиев.