В ФОРМАТЕ ОНЛАЙН

«Академическая мобильность онлайн» продолжается - 15 октября практическое занятие по теме «Тромбоз. Эмболия» для студентов лечебного факультета РязГМУ провела доцент кафедры патологической физиологии МУС Найля Муратовна Уразалина.

В ходе работы были разобраны основные причины и механизмы тромбообразования. Особое внимание было уделено исходам тромбозов и эмболий. После теоретического разбора темы студенты приступили к выполнению практической части. В эксперименте студенты под руководством профессора кафедры патофизиологии РязГМУ Сергея Владиславовича Булатецкого изучили процессы образования белого и красного пристеночного тромбов, а также моделирование экзогенной эмболии.

В свою очередь, преподаватели кафедры патофизиологии РязГМУ начнут цикл занятий для студентов МУС. Началу занятий предшествовала предварительная работа между кафедрами университетов по обмену тематическими планами и согласованию расписания, а также организации учебного процесса.