ПРЕПОДАВАТЕЛИ КАФЕДРЫ ФИЛОСОФИИ И ИСТОРИИ РЯЗГМУ ПРОХОДЯТ ПРОГРАММУ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

Ерошина Татьяна Александровна, Клеймёнова Ольга Александровна, Филиппова Наталья Павловна и Инкина Валерия Александровна обучаются на филосовском факультете МГУ имени М.В. Ломоносова по программе «Философия медицины».

Данная программа предусматривает повышение квалификации преподавателей в области философских проблем медицины. Она также направлена на развитие компетенций, связанных с обновлением содержания курсов в соответствии с современным уровнем философских знаний и ростом значимости гуманитарных компетенций медиков. В рамках обучения слушателей познакомят с особенностями методики преподавания дисциплины, в том числе и с использованием дистанционных технологий.

В течение двухмесячного обучения преподаватели РязГМУ приобретут также навыки осуществления контроля и аттестации, организации самостоятельной работы студентов по социально-гуманитарных направлениям в очном и дистанционных форматах.