ШКОЛЬНИКАМ РАССКАЗАЛИ О ПРОФЕССИИ БУДУЩЕГО

В РязГМУ состоялся ставший уже традиционным форум старшеклассников «Клинический психолог – профессия будущего». В этом году он проводился в третий раз и впервые в онлайн-формате. Это позволило пригласить к виртуальному участию не только рязанских школьников, но также старшеклассников со всей области и соседних регионов.

Поприветствовали собравшихся в онлайне проректор по учебной работе профессор Олег Михайлович Урясьев и декан факультета клинической психологии Наталья Валентиновна Яковлева. Преподаватели и студенты факультета рассказали о специфике профессии  и особенностях обучения на факультете, поделились с будущими абитуриентами информацией о том, как организована внеучебная жизнь в университете, какие международные стажировки доступны для студентов-психологов, и какие научные исследования они могут проводить. А завершилось профориентационное мероприятие онлайн-квестом по мотивам любимой многими серии бестселлеров «Гарри Поттер и куб Линка».