ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РЯЗГМУ ПРОШЕЛ ОБУЧЕНИЕ ПО ПРЕПОДАВАНИЮ ПАЛЛИАТИВНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Доцент кафедры факультетской терапии с курсом терапии ФДПО Сергей Иванович Глотов прошел обучение на курсе «Преподавание  паллиативной медицинской помощи врачам и учащимся медицинских вузов Российской Федерации». Образовательный курс рассчитан на преподавателей медицинских вузов и проводится Ассоциацией профессиональных участников хосписной помощи совместно с Федеральным научно-практическим центром паллиативной медицинской помощи Сеченовского Университета при поддержке Глобальной программы паллиативной помощи Массачусетского госпиталя / Гарвардской медицинской школы и Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения. Паллиативная помощь занимает особое место в системе здравоохранения  - это комплексный подход, который повышает качество жизни пациентов, столкнувшихся с опасным для жизни заболеванием.

Повышение квалификации преподавателей – неотъемлемая часть качественного образовательного процесса. Поэтому администрация университета регулярно направляет сотрудников на образовательные мероприятия.