история успеха

ИСТОРИЯ УСПЕХА

Главный врач Коломенской ЦРБ Олег Васильевич Митин – выпускник РязГМУ:

- Я окончил Рязанский государственный медицинский университет имени академика Павлова в 1992 году, а затем проходил интернатуру по специальности «Неврология». После окончания вуза работал врачом «скорой помощи», позже – в психоневрологом отделении. В 2007 году прошел профессиональную переподготовку по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Затем занимал должность главного врача Рязанской областной станции переливания крови, а впоследствии должность проректора Рязанского государственного медицинского университета. Работал заместителем министра здравоохранения Рязанской области по вопросам оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения. В 2017 году переехал в Коломну, где руководил Управлением координации деятельности медицинских фармацевтических организаций Минздрава МО № 4. В общем, за моими плечами большой путь – от санитара до управленца.

В октябре 2019 года назначен на пост главного врача Коломенской центральной районной больницы. Летом 2020 года Указом президента России Владимира Путина Олегу Васильевичу Митину присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Как отмечают в Коломенской ЦРБ, богатый опыт организатора здравоохранения позволил Олегу Васильевичу обеспечить достойный уровень оказания медицинской помощи пациентам, в том числе с коронавирусной инфекцией. В 2020 году в течение короткого времени часть подразделений больницы перепрофилировали в инфекционные отделения, в кратчайшие сроки был проведен капитальный ремонт двух корпусов и приобретено все необходимое оборудование.