спорт

ЛЫЖНЯ РОССИИ 2021

В традиционных массовых соревнованиях «Лыжня России» студенты и преподаватели РязГМУ участвуют каждый год. Не стала исключением и минувшая суббота, 13 февраля.  Спортсмены вуза вышли на старт регионального этапа всероссийской массовой гонки, который прошел на биатлонной трассе «Алмаз» близ поселка Варские.

По мнению ректора Романа Калинина, в этом году массовость на «Лыжне» - не самое главное, но университет был представлен на соревнованиях с учетом всех требований Роспотребнадзора.

– Мы – команда, – отмечает ректор Роман Калинин. – Нашим первокурсникам я говорю, что они вливаются в команду, в университетскую семью. Задача и для меня, и для моих коллег – работать так, чтобы ребята почувствовали живой организм вуза, его дух и поняли, что они не только учатся, а проводят в РязГМУ свои лучшие годы. Они действительно в команде, которая их поддерживает. Нам не все равно, как развивается вуз и какие проблемы возникают у ребят. Именно поэтому так много внимания уделяем спортивно-массовой работе и для нас важен именно массовый спорт и вовлечение студентов в занятия физической культурой.