4 ВЫПЛАТЫ НА ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТСЯ В 2021 ГОДУ

Ученый совет университета, состоявшийся 16 февраля 2021 года, принял решение об увеличении сумм выплат более чем в 2 раза сотрудникам и обучающимся при рождении детей.

На пособие имеют право все сотрудники и обучающиеся РязГМУ, помимо выплат, гарантированных государством.

Материальная помощь в таких случаях выдается единовременно, а ее размер зависит от количества детей в семье:

• 15 000 рублей - рождение первого ребенка;
  • 20 000 рублей – рождение второго ребенка;
  • 30 000 рублей – рождение третьего и последующего ребенка.

Чтобы получить выплату, необходимо написать заявление и приложить к нему подтверждающие документы. Напомним, что если оба родителя работают или обучаются в университете, материальная помощь выплачивается каждому.

Еще один индексированный вид поддержки - это ежемесячная материальная помощь в размере 1 500 рублей. Она полагается работникам университета, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет.