ЛИДЕРЫ БЕРЕЖЛИВОГО ПРОИЗВОДСТВА

16 февраля 2021 года под эгидой Минздрава России стартовал второй модуль «Школы лидеров бережливого производства 2.0». Примечательно, что содержательная часть обучения концепции бережливого производства лидеров второй волны, как и лидеров 1.0 в 2017 году началось на базе Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

Наш университет на протяжении всех этих лет принимает активное участие в подготовке специалистов в области бережливого производства для сферы здравоохранения. Сегодня своими знаниями и умением поделились выпускники Школы 1.0, наши коллеги – специалисты Кайдзен-центра РязГМУ Н. Н. Перегудова и К. А. Агеева, а также проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения д.м.н. Г.Б. Артемьева. В проведении обучения приняла участие заведующая кафедрой общественного здоровья, организации, управления и экономики здравоохранения с учебным центром "Бережливые технологии в здравоохранении" Тверского государственного медицинского университета А.В. Соловьева.

В планах у РязГМУ продолжить развитие концепции бережливого производства и в университете, и в регионе, а для этого нужны новые специалисты. В «Школу лидеров бережливого производства 2.0» прошли конкурсный отбор и начали обучение сотрудники нашего университета Марина Артемьева и Александр Поляков.

Надежду на успешное внедрение подходов бережливого производства в здравоохранение вселяет стремление и большой интерес лидеров 2.0 к проводимому обучению. Желаем будущим лидерам активного освоения знаний и навыков, энтузиазма, легкости перемен и успешного пути к совершенству!