история успеха

ИСТОРИЯ УСПЕХА

Героем проекта стала Сенатор Российской Федерации от Рязанской области, член Комитета СФ по социальной политике Ирина Александровна Петина, окончившая магистратуру Рязанского государственного медицинского университета по направлению «общественное здравоохранение» в 2017 году.

- Образование по общественному здравоохранению стало для меня уже третьим высшим, - рассказала Ирина Александровна. Обусловлено оно необходимостью структурирования и систематизации опыта, приобретенного за более чем двадцатилетний период работы в сфере управления здравоохранением региона.

Вся моя многолетняя трудовая деятельность связана с Министерством здравоохранения Рязанской области. Началась она с должности простого специалиста. Работала в юридическом отделе, имея профильное высшее образование. В связи со спецификой работы в сфере государственных закупок параллельно получала высшее экономическое образование. Приобретенные образование и опыт послужили продвижению по должности до начальника юридического отдела, а затем и заместителя министра, курирующего вопросы государственных закупок, правового обеспечения и финансового планирования министерства.

Новое время ставит новые задачи. Тех, кто учится сегодня, я бы напутствовала цитатой Энтони Дж. ДиАнжело: «Развивайте страсть к обучению. Если у вас получится, то вы всегда будете расти».