олимпиада

СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ В ФИНАЛЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ТЕРАПИИ

Олимпиада проводится в рамках 28-го Российского национального конгресса «Человек и лекарство». Организаторы олимпиады получили 57 заявок от команд из разных регионов России.

В ходе отборочного тура, который состоялся 25 февраля в формате теста по разделам внутренних болезней, были отобраны всего 12 сильнейших команд. Среди финалистов и команда РязГМУ Heart  Team в составе Валентина Денисова, Дарьи Денисовой, Анны Галус, Анастасии Ежовой, Ольги Пономаревой и Алины Батулиной. Команда университета, подготовленная ассистентом кафедры госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы, к.м.н. Екатериной Алексеевной Правкиной, набрала 11 баллов и продемонстрирует свои знания на заключительном этап, который состоится 5-8 апреля во время конгресса «Человек и лекарство».