объявление

ЧЕСТВУЕМ ЮБИЛЯРОВ

В научной библиотеке РязГМУ открылась выставка, посвященная деятельности сразу двух профессоров университета - заведующего кафедрой фтизиатрии с курсом лучевой диагностики, Заслуженного врача Российской Федерации Виталия Лазаревича Добина и профессора кафедры факультетской терапии с курсом терапии ФДПО Инессы Ивановны Дубининой. Виталий Лазаревич отпраздновал в этом году 75-летия, Инесса Ивановна же отметила на прошлой неделе 80-ый юбилей.

Оба преподавателя награждены нагрудными знаками «Отличник здравоохранения» и имеют немало заслуг перед университетом. За время работы в вузе ими организовано множество научных конференций и студенческих олимпиад, запатентованы новые методики прогнозирования течения и лечения заболеваний.

На выставке представлены биографии сотрудников университета, описывающие их трудовой путь и заслуженные награды. Экспонируются также труды учёных, изданные на разных языках.