СТУДЕНТКА РЯЗГМУ – ПРИЗЕР РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА WORLDSKILLS RUSSIA

В V региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции "Медицинский и социальный уход" приняли участие трое студентов РязГМУ. Ассистенты кафедры сестринского дела Анна Владимировна Максимова, Нина Ивановна Тарасенко и Алексей Викторович Ческидов были приглашены в качестве экспертов на указанной площадке.

Конкурс включал в себя несколько заданий из разных сфер медицинского и социального ухода:

• зона 1 - уход в стационаре/хосписе,
  • зона 2 - уход в дневном стационаре,
  • зона 3 - уход в домашних условиях,
  • зона 4 - уход в центре сестринского ухода/в доме престарелых.

В каждой зоне участникам предстояло выполнить манипуляции, основанные на имитации потребностей пациентов в соответствующей обстановке.

По итогам конкурса сертификаты участника получили студентки факультета СПО и бакалавриата Щербакова Полина и Киселева Светлана. 3 место заняла студентка 2 курса факультета Агафонова Полина, обучающаяся по специальности «Сестринское дело».