ДЕНЬ ЗНАКОМСТВА СТУДЕНТОВ С ЦЕНТРОМ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ РЯЗГМУ

На прошлой неделе студентам РязГМУ предоставили возможность узнать о работе Центра практической психологии, проводимых в области психологии разработках и предоставляемых центром услугах. День знакомства с Центром практической психологии посетили обучающиеся лечебного, педиатрического, стоматологического и фармацевтического факультетов.

Сотрудники центра, преподаватели факультета клинической психологии и волонтеры из числа студентов факультета продемонстрировали возможности современных психодиагностических методик, правила работы на полиграфе, применение методов психологической коррекции в VR-среде и использование аппаратуры биологической обратной связи. В рамках мероприятия студенты РязГМУ приняли участие в психологических тренингах, направленных на формирование доверия и снятие эмоциональной напряженности, познакомились с полисенсорной комнатой и прошли психологическую диагностику.

Самым важным итогом мероприятия стало то, что будущие врачи узнали, когда необходима помощь психолога в учебе и при стрессах во время работы над научными исследованиями.