СОТРУДНИКИ РЯЗГМУ - ОРГАНИЗАТОРЫ СИМПОЗИУМА МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА КАРДИОЛОГОВ И ТЕРАПЕВТОВ

Преподаватели кафедры факультетской терапии с курсом терапии ФДПО стали участниками проходившего с 23 по 25 марта ежегодного X Международного форума кардиологов и терапевтов. Представители вуза провели в рамках форума симпозиум по теме «Актуальные вопросы соматических заболеваний». Председателями симпозиума выступили заведующий кафедрой факультетской терапии, д.м.н., профессор О.М. Урясьев и Президент Фонда Кардиопрогресс, д.м.н., профессор М.Н. Мамедов. Доклады доцентов А.В. Соловьевой, Ю.А. Панфилова, А.В. Шаханова и ассистента С.В. Фалетровой были посвящены современным взглядам на диагностику, лечение и профилактику таких социально значимых заболеваний, как неалкогольная жировая болезнь печени, хроническая обструктивная болезнь  легких и бронхиальная астма.

Форум традиционно является одной из крупнейших независимых площадок, посвященных проблемам внутренних болезней. В работе форума принимали участие более 700 врачей различных специальностей, научных сотрудников и клинических ординаторов из 40 городов и регионов России, а также 6 стран СНГ и ближнего зарубежья. В 2021 году в рамках форума впервые организована встреча экспертов из стран Евразийского экономического союза в формате круглого стола по актуальным вопросам соматических заболеваний.