олимпиады

СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ УНИВЕРСИТЕТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ

8-9 апреля 2021 года в онлайн формате состоялся финал VIII Международной олимпиады по иностранным языкам среди медицинских и фармацевтических вузов «Медицина и языки: на перекрёстке культур», организованной ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

К участию в Олимпиаде приглашались студенты, ординаторы, аспиранты, сотрудники медицинских вузов, а также все желающие работники сферы здравоохранения. В этом году кафедра иностранных языков с курсом русского языка подготовила 25 участников. Интерес к данному мероприятию свидетельствует о значимости иностранных языков на всех ступенях профессионального медицинского образования и науки.

Три преподавателя и один студент нашего университета вышли в финал Олимпиады и стали победителями как дистанционного, так и очного этапов.

По итогам Олимпиады делегаты РязГМУ стали победителями в следующих группах:

«Преподаватели гуманитарных кафедр (английский язык)»:
Клейменова Ольга  Александровна (доцент кафедры философии и истории) –   диплом 1-й степени;
Ефремова Людмила Васильевна – (доцент кафедры иностранных языков с курсом русского языка) – диплом 2-й степени;

«Преподаватели клинических кафедр и врачи (английский язык)»:
Маслова Марина  Владимировна (ассистент кафедры патофизиологии) – диплом 1-й степени;

«Студенты (немецкий язык)»:
Целищева Анна Константиновна (студентка лечебного ф-та, 1 курс, 34 группа) – диплом 3-й степени.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам успехов в дальнейшем изучении иностранных языков!