хорошее здоровье и благополучие

НОВУЮ ДЛЯ РЯЗАНИ ИММУНИЗАЦИЮ НЕДОНОШЕННЫХ НОВОРОЖДЕННЫХ ПРОВОДИТ НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР РЯЗГМУ

В научно-клиническом центре гематологии, онкологии и иммунологии РязГМУ впервые в Рязанской области организована иммунизация недоношенных новорожденных из групп риска против респираторно-синцитиальной инфекции. Этот вирус является основной причиной инфекций нижних дыхательных путей у новорожденных и детей. Особенно восприимчивы к таким инфекциям недоношенные младенцы.

Впервые в Рязанской области в НКЦ РязГМУ 8 апреля двух с половиной месячная девочка получила первую дозу препарата Паливизумаб, значительно снижающего риск развития РС-инфекции, которая может быть фатальной для данной группы пациентов. НКЦ ГОИ РязГМУ – лидер среди региональных детских клиник по лечению генно-инженерными биологическими препаратами. Дорогостоящее лечение проводится  здесь бесплатно в рамках программы ОМС.

В дневном стационаре НКЦ используют современные высокоэффективные генно-инженерные препараты не только для иммунизации против РС-инфекции, но и для лечения неконтролируемой бронхиальной астмы, хронической крапивницы и атопического дерматита.

Лечение в клинике университета проводится для жителей как Рязанской области, так и других регионов России. Уточнить подробности и записаться на консультацию можно по телефону +7 (4912) 720-777.