ПРЕПОДАВАТЕЛЬ УНИВЕРСИТЕТА СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ВРАЧЕЙ-ТЕРАПЕВТОВ

Ассистент кафедры поликлинической терапии и профилактической медицины РязГМУ Ксения Мосейчук заняла 1 место в финале II Всероссийской олимпиады врачей-терапевтов, врачей общей практики (семейных врачей) и интернистов. Мероприятие проходило в рамках V Съезда молодых терапевтов Российского национального конгресса «Человек и лекарство».

Первый этап олимпиады предполагал решение предложенных задач с использованием различных источников – клинических рекомендаций, статистических показателей, стандартов оказания медицинской помощи, современных научных достижений фундаментальных и медицинских наук. На следующем этапе финалистам предстояло защитить  проект на актуальную тему в сфере здравоохранения. На конкурс преподаватель университета представила  проект "Дистанционный мониторинг состояния здоровья пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями в условиях пандемии", который получил высокую оценку ведущих специалистов Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России.