сотрудничество

РЕКТОР РЯЗГМУ ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ХОЛДИНГА «СМ-КЛИНИКА»

13 апреля ректор РязГМУ профессор Роман Евгеньевич Калинин встретился с заместителем генерального директора по кадровой политике и науке многопрофильного медицинского холдинга «СМ-Клиника» Игорем Владимировичем Галкиным. В беседе приняла участие главный врач «СМ-Клиники» в Рязани Татьяна Владимировна Большова. На встрече обсудили уже существующее взаимодействие и перспективы сотрудничества по ряду направлений, представляющих обоюдный интерес.

Роман Евгеньевич отметил прекрасное оснащение клиники и профессионализм персонала, что так необходимо для практической подготовки будущих врачей, обучающихся по программам ординатуры, и для получающих дополнительное профессиональное образование специалистов.

Холдинг, по словам Игоря Владимировича, растет ежегодно в среднем на 20-25%. В планах открытие нескольких клиник в Москве, Санкт-Петербурге и Иваново. Он также подчеркнул, что рязанский филиал развивается достаточно хорошими темпами, чем и обусловлена заинтересованность в сотрудничестве с университетом:

- Точек соприкосновения и путей дальнейшего взаимодействия очень много. Мы готовы предложить клинику в качестве базы для кафедр вуза. Кроме того, у нас существует заинтересованность в высококлассных специалистах – ординаторах и выпускниках университета.

Стороны договорились о сотрудничестве, вектор которого буден направлен на формирование пула высококвалифицированных кадров. Речь на встрече шла и о документальном оформлении достигнутых договоренностей.