олимпиада

СТУДЕНТКИ РЯЗГМУ - ПРИЗЕРЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В КАЗАХСТАНЕ

15 апреля в Медицинском университете Семей завершилась 63-я научно-практическая студенческая конференция с международным участием «Студенческая наука и здоровье», посвященная 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Работа на конференции осуществлялась по пяти секциям, посвященным фундаментальным наукам, общественному здравоохранению, хирургическим, терапевтическим и смежным дисциплинам. Были также представлены постерные доклады.

В конференции приняли участие обучающиеся вузов Казахстана и России, в том числе студенты Рязанского государственного медицинского университета.

В секции «Терапевтические и смежные дисциплины» третье место заняли студентки 5 курса лечебного и педиатрического факультета РязГМУ Мария Чумаченко с работой «Состояние детей от матерей с новой коронавирусной инфекцией COVID -19» (научный руководитель - д.м.н., доцент Дмитриев А.В.) и Мария Слепцова с работой «Эпидемиология мочекаменной болезни у детей Рязанской области» (научный руководитель - доцент Гудков Р.А.)