качественное образование

РЕКТОР РЯЗГМУ ВРУЧИЛ ТУЛЬСКИМ ШКОЛЬНИКАМ СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ ОКОНЧАНИИ ОБЛАСТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ШКОЛЫ

24 апреля в Центре образования № 1 учащимся 11-х классов вручили свидетельства об окончании Тульской областной медицинской школы «Ступени к медицине». Церемонию провел ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова Роман Калинин.

Цель медицинской школы – помочь ребятам уже в старших классах начать осваивать азы врачебного дела. Сейчас дополнительную общеобразовательную программу углубленного уровня успешно освоили 68 одиннадцатиклассников.

Ребят поздравила министр образования региона Алевтина Шевелева. По ее словам, медшкола появилась в 2019 году, а в 2020 году выпускниками стали 29 учеников, из которых 24 человека поступили в медвузы.

В 2021 году в Медицинской школе центра образования №1 обучаются 203 школьника, а всего в Туле и Новомосковске действуют 11 медклассов. По словам регионального министра здравоохранения Алексея Эрка, благодаря медшколе тульские ребята смогут лучше подготовиться к будущему поступлению в вузы, а после окончания учебы вернуться в регион молодыми специалистами, где их будут ждать рабочие места и целый комплекс мер поддержки.