рейтинги

РЯЗГМУ ПОДНЯЛСЯ В РЕЙТИНГЕ RUR 2021

Рязанский государственный медицинский университет снова вошел в число лучших университетов мира, войдя в ТОП-300 в номинации «Обучение» (Teaching) по данным рейтинга RUR World University Ranking 2021.

В этом году университет улучшил свои позиции по указанному показателю почти 1,5 раза и поднялся на 233 строки вверх по сравнению с прошлым годом, заняв 243 место среди представленных университетов мира и войдя в «Серебряную лигу».

На 66 пунктов РязГМУ поднялся в этом году и в сводном мировом рейтинге. 23 место среди 95 российских вузов также указывает на хорошую динамику в развитии университета.

Напомним, что международный рейтинг университетов Round University Ranking оценивает деятельность нескольких сотен ведущих университетов по 20 индикаторам, измеряющим четыре направления деятельности вузов: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости. В этом году в исследовании приняли участие 869 университетов.