хорошее здоровье и благополучие

С ЗАБОТОЙ О ЗДОРОВЬЕ РЯЗАНЦЕВ

В четверг, 29 апреля, студенческая выездная бригада РязГМУ «Вакцина здоровья» провела в Новопавловской роще информационно-профилактическую акцию для рязанцев. Такие акции наряду с недавно стартовавшим в области масштабным проектом «Здоровое сердце 2021» проводятся с целью сформировать у населения необходимые навыки по сохранению и укреплению здоровья.

Горожанам представили подготовленные участниками бригады концертные номера и важную информацию по вакцинопрофилактике. В формате мини-лекции директор НКЦ ГОИ профессор Валерий Григорьевич Демихов рассказал собравшимся о вакцинации против COVID-19 и ее необходимости для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также провел индивидуальные консультации по теме встречи со всеми желающими. Валерий Григорьевич пригласил горожан сделать прививку в Научно-клиническом центре университета, где привились уже почти 1500 человек, более 1000 из них получили обе дозы вакцины. Отметим, что в центре также уже привились более 400 сотрудников РязГМУ.

Помимо всего прочего, добровольцами университета в этот день была организована станция диагностики здоровья, а члены звездного отряда «Медицинский» обеспечили занятость самых маленьких участников мероприятия различными активностями на свежем воздухе.

В мае и июне СВБ «Вакцина здоровья» продолжит свою экспедицию и выступит на других городских площадках Темы лекториев, как и творческое наполнение встреч с жителями районов Рязани, будут самыми разнообразными.