ЭСТАФЕТА ПОБЕДЫ ПРОШЛА В АКВАМЕДЕ

76 рязанцев, студентов и преподавателей РязГМУ проплыли по 25 метров в рамках масштабной эстафеты, организованной по инициативе Студенческого спортивного клуба университета и кафедры физического воспитания и здоровья.

В преддверии 76 годовщины Дня Победы мероприятие посвятили памяти героев Великой Отечественной войны! Открыла мероприятие, состоявшееся в бассейне «Аквамед» проректор по воспитательной работе и международной деятельности РязГМУ Мария Викторовна Гордова:

- Сегодня мы здесь для того, чтобы почтить память героев вот таким замечательным спортивным мероприятием, которое призвано доказать, что вы достойные потомки тех, кого принято называть «Поколение Победителей»!

Поздравив участников эстафеты с приближающимся праздником, старт заплыву дала заведующая кафедрой физического воспитания и здоровья Галина Владимировна Пономарева. Первыми проплыли спортсмены университета, а завершил эстафету под аплодисменты присутствующих доктор медицинских наук  профессор кафедры психиатрии Алексей Владимирович Меринов.