УРОКИ ГИГИЕНЫ

Уроки гигиены, которые проводят студенты стоматологического факультета для младших школьников рязанских школ, уже давно стали доброй традицией.

Так, в конце апреля кафедрой ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом пропедевтики стоматологических заболеваний были организованы  уроки гигиены для учеников школы № 60/61 имени Героя Российской Федерации Д.О. Миронова. Занятия провели студенты стоматологического факультета под руководством ассистента кафедры Митиной Евгении Николаевны. Всего было охвачено 344 школьника. Ученики начальной школы узнали о причинах возникновения стоматологических заболеваний, основных правилах по уходу за полостью рта, а также обучились правильной технике чистки зубов.

В качестве памятных подарков детям вручили наборы зубных защитников: зубную пасту и зубную щетку, которые помогут закрепить полученные знания и навыки на всю жизнь.